Как выбрать полотенцесушитель?

Как выбрать полотенцесушитель?

При выборе электрического полотенцесушителя нужно определится, для каких целей он Вам необходим и ссылаться уже на личные предпочтения и приоритеты. Но все же стоит изучить все возможные варианты, учесть множество факторов, ведь каждый прибор отличается по конструкции, материалу, техническим характеристикам. И на основе полученной информации определится с наиболее подходящим вариантом.


Нужен ли полотенцесушитель в ванной комнате?

Полотенцесушитель, это прибор, по виду напоминающий решетку или изогнутый змеевик. Он предназначен для сушки полотенец и одновременно может выполнять функции мини радиатора, прогревающего ванную комнату. Электрический полотенцесушитель поддержит комфортный микроклимат в зоне ванной. Кроме того важной функцией полотенцесушителя является контроль влажности в ванной. Если сушилка для ванной подобрана правильно, то в помещении не будет появляться конденсат на зеркалах и размножаться грибок. Когда прибор включен, можно не переживать о температуре. Можем сделать вывод, что полотенцесушитель является важным элементом для создания комфорта в ванной комнате.

Основные функции полотенцесушителя:

·         Просушивание полотенец.

·         Поддержание комфортной температуры в помещении.

·         Уменьшение влажности.

·         Предотвращение появления плесени и грибка в ванной комнате.


Кроме всего полотенцесушители могут выполнять функцию стильного предмета интерьера или вешалки. У некоторых полотенцесушителей имеется крючок, либо его можно докупить отдельно.


Различия и особенности разных типов нагрева

Полотенцесушители с ТЭНом



Приборы нагреваются за счет ТЭНа (трубчатый нагревательный элемент), помещенного в специальную жидкость. ТЭН нагревается, нагревает жидкость, а она уже отдает тепло, через трубы, наружу. Мощность у такого типа электро полотенцесушителя может быть от 300 до 1200 Вт. Этой мощности хватит и белье сушить, и ванную комнату обогревать.

Теплоноситель может быть совершенно разный:


1.    Масляные составы - в электрических приборах хорошо держат тепло.

2.    Вода - в качестве теплоносителя может нагреваться до 70-80 °C.

3.    Антифриз - быстрее и равномернее прогревается и лучше справляется с функцией теплопроводника.

Нагреваться полотенцесушитель с ТЭНом может от 30 мин до 1часа.

Полотенцесушители сухого типа (с нагревательным кабелем)

Существуют также кабельные модели электрических полотенцесушителей. Работают они по принципу теплых полов: внутри расположен нагревающийся кабель, а теплоноситель вовсе отсутствует. Такие электрополотенцесушители моментально нагреваются и отлично справляются со своими функциями. Мощность у них может быть до 200 Вт.

 

Какие материалы используются в изготовлении электро полотенцесушителей?

Чаще всего полотенцесушители изготавливают с нержавеющей или черной стали. Реже встречаются такие металлы, как медь, латунь либо керамика.

Нержавеющая сталь

Модели полотенцесушителей из нержавеющей стали являются одними из самых надёжных. Они отлично переносят перепады температуры и имеют хорошую устойчивость к коррозиям.  Изделия из нержавейки обычно не подвергают нанесению защитно-декоративного лакокрасочного покрытия, поэтому они имеют металлическую внешнюю поверхность.

Черная сталь

Стальные полотенцесушители отличаются отличной теплопроводностью, а также имеют высокий уровень прочности. Помимо всего, материал легко поддается механической обработке и сварке и имеет невысокую стоимость. Поверхность стали может хромироваться и полироваться для получения глянцевого металлического оттенка. Для придания привлекательного внешнего вида и защиты от коррозионного разрушения внешняя поверхность стальных полотенцесушителей покрывается порошковой эмалью, благодаря чему изделие выглядит органично и гармонирует с популярными стилями оформления ванной комнаты.

Цветные металлы и сплавы

Латунь и медь имеют очень хорошие эксплуатационные и внешние характеристики, но цена таких полотенцесушителей очень высокая. Они хорошо вписываются в интерьер ванной и возможны любые вариации внешнего вида сушилок.

Керамические полотенцесушители

Полотенцесушители с керамики имеют схожий вид и принцип работы с керамическими панелями. Тип обогрева таких изделей – инфракрасный, они могут быть мощностью до 1 КВт, поэтому активно используются и для сушки полотенец и для обогрева. Отдает тепло керамика хорошо, плавно прогревая помещение мягким теплом. Внешний вид материала отлично впишется и украсит любую ванную комнату. Они могут иметь различные цвета, имитировать мрамор или другие породы камней, и даже иметь рисунок на поверхности.


Комплектующие для полотенцесушителей

Полезным комплектующим в электрических полотенцесушителях может быть терморегулятор. Преимущества моделей с регуляторами температуры очевидны. Он даст возможность не только задать необходимую температуру воздуха, но и настроить время включения и выключения прибора. Полотенцесушитель будет сам нагревать ванную комнату к моменту пробуждения или приходу с работы владельца. Это позволяет более рационально расходовать ресурсы и сделать электро полотенцесушитель более экономичным.

Терморегулятор к электро полотенцесушителю можно докупить отдельно.


Полотенцесушители от компании FLYME

Модельный ряд электрических полотенцесушителей FLYME дает возможность удобного их расположения в вашей ванной, за счет разнообразия моделей. Среди полотенцесушителей Flyme, каждый сможет найти, то что ему больше подходит.

Огромное преимущество наших электрополотенцесушителей - это  встроенный электронный терморегулятор, с помощью которого можно точно задать температуру поверхности в градусах (температура не зависит от напряжения в электросети и от вещей на перекладинах). Также каждая модель электрического полотецесушителя имеет функцию таймера.

Нержавеющие полотенцесушители Флайм


Модели полотенцесушителейи из нержавеющей стали являются одними из самых надёжных. Имеют сухой тип нагрева, они не отлично переносят перепады температуры, и имеют хорошую устойчивость к коррозиям. Наши полотенцесушители из нержавеющей стали мы покрываем слоем хрома и полируем до зеркального эффекта. Поэтому электрический полотенцесушитель станет отличным дизайнерским решением для Вашей ванны.

Идеально подойдет Вам, если полотенцесушитель необходим Вам исключительно для сушки полотенец и белья. Мощность 110 Вт, чего вполне достаточно, что бы нагреть поверхность полотенцесушителя до 60°С.

Электрический  полотенцесушитель с нержавеющей стали комплектуется уникальным терморегулятором с таймером, который аккуратно вмонтирован снизу, в стойку полотенцесушителя. За счет чего управление полотенцесушителем удобное, а дизайн стильный. Управление терморегулятором с таймером осуществляется благодаря двум кнопкам на электронном циферблате.

Функции сушителя с нержавейки FLYME:

  • блокировка кнопок (защита от детей);
  • включение и выключение нагрева (диапазон температуры 30°С-60°С);
  • включение нагрева на заданное время.

Нержавеющие полотенцесушители от нашей компании могут быть на 7 либо 9 перекладин, и быть либо с прямыми, либо поочередно выпуклыми и прямыми перекладинами. Подключение возможно как с правой, так и левой стороны.

https://flyme.ua/ru/polotencesushiteli/nerzhaveyushchie/

Керамические полотенцесушители FLYME


Керамические комбинированные полотенцесушители Флайм отличный вариант для тех, кому необходимо совместить электро полотенцесушитель и обогреватель в одном приборе. Обогрев производится инфракрасной керамической панелью, также присутствует конвективная камера. Мощность керамических полотенцесушителей 600 Вт, чего хватит для полноценного обогрева помещения до 12 кв.м.

Дизайн полотенцесушителя с керамики современный. Есть три варианта расцветки: белый мрамор, графит, бежевый камень. Дужки для сушки полотенец выполнены из нержавеющей стали и имеют угловатую форму, что отлично вписывается в дизайн полотенцесушителя.

Благодаря встроенному в прибор терморегулятору, функционал полотенцесушителя широкий. Он в холодное время года будет с легкостью справляться с нагревом ванной комнаты и при этом экономично использовать электроэнергию. Цифровой терморегулятор аккуратно вмонтирован с правого торца электро полотенцесушителя. Подключение может быть только с правой стороны.

Функции полотенцесушителя керамического:

  •    минимизация энерго потерь;
  •    обогрев по времени, возможность задать дневной/недельный цикл работы;
  •    контроль температуры воздуха в помещении;
  •    контроль температуры поверхности полотенцесушителя;
  •    установка предельной температуры поверхности сушки;
  •    блокировка/разблокировка кнопок;
  •    установка температуры воздуха в помещении;
  •    возможность программы дневного/недельного цикла;
  •    функция климат-контроля.

https://flyme.ua/ru/polotencesushiteli/keramicheskie/

Черные и белые полотенцесушители Флайм

Черные и Белые электро полотенцесушители, производства нашей компаннии, изготовляются с черной стали и покрываются порошковой эмалью. Имеют матовую поверхность, благодаря чему выглядят очень стильно и лаконично. Внутри располагается тепловой кабель, поэтому тип нагрева сухой.

Белые полотенцесушители имеют 8 поочередно выпуклых и прямых переладин. Новинкой в наших белых полотенцесушителях стал электронный розеточный терморегулятор. Который легко управляется одним нажатием кнопки. Точно такая же модель есть в черном цвете.

Функции розеточного терморегулятора FLYME:

  •  Возможность управлять температурой нагрева (диапазон температуры 30-60 С);
  •  Блокировка кнопок (защита для детей);
  •  Включение на установленное время (таймер);
  •  Режим экономии электроэнергии (автоматический переход на более низкую температуру).

https://flyme.ua/ru/polotencesushiteli/belye-polotenzesushiteli/


Черные полотенцесушители, помимо модели на 8 перекладин с розеточным терморегулятором, могут быть на 7 или 9 прямых перекладин. Терморегулятор в таких моделях встроен в стойку и имеет тот же функционал, что и в электросушилках с нержавеющей стали.

  • блокировка кнопок (защита от детей);
  • включение и выключение нагрева (диапазон температуры 30°С-60°С);
  • включение нагрева на заданное время.

https://flyme.ua/ru/polotencesushiteli/cernie-polotenzesushiteli/

Все модели черных и белых электрических полотенцесушителей могут быть с правосторонним и левосторонним подключением.

Радиаторный полотенцесушитель змеевик

Электрический змеевик Флайм состоит из изогнутой трубы, которая изготавливается из нержавейки, и одной или нескольких алюминиевых радиаторных секций. Внутри конструкции располагается ТЭН и теплоноситель антифриз. Как и вся наша продукция, для удобства и экономичного потребления, комплектуется цифровым терморегулятором нашего производства.

Благодаря хорошей защите от перегрева и максимальной температурой на змеевике не больше 60°С, полотенцесушитель электрический с регулятором температуры не сушит воздух, а также является пожаробезопасным и может совершенно спокойно устанавливаться в ванную комнату, гаражи, деревянные дома, и детские комнаты. Максимальная температура на поверхности электрического полотенцесушителя 60°С, также может дополнительно регулироваться.

Электро змеевик может использоваться, как для сушки полотенец, так и для обогрева помещения, в котором он установлен (санузел, ванная и т.п.). При этом размер и мощность выбирает заказчик в зависимости от объема помещения. 

Температура поверхности на электрическом змеевике может быть задана в пределах 30…72°С не зависимо от окружающей температуры, либо может быть задана температура воздуха в санузле в пределах 5…40°С, а температура поверхности полотенцесушителя будет зависеть от степени завешенности полотенцами и тепло потерь помещения.

Функции змеевика с терморегулятором FLYME:

  • контроль/установка температуры воздуха в помещении;
  • контроль температуры поверхности змеевика электрического;
  • установка предельной температуры поверхности змеевика;
  • обогрев по расписанию: возможность задать часовой/дневной/недельный цикл работы;
  • возможность блокировки кнопок;
  • минимизация энерго потерь;
  • функция климат-контроля.

Змеевик может иметь 1, 2, или 3 секции. Мощность данных моделей от 250 до 390 Вт, этого хватает для полноценного отопления помещения до 7 м². Подключается полотенцесушитель змеевик с правой стороны.

https://flyme.ua/ru/polotencesushiteli/radiatornyj-polotencesushitel/

 09.04.2021
 (2710 просмотров)
+38 (098) 22-85-220